Internal Awards 校內獎項

Dr. Ho Sin Hang Foundation Academic Awards 學業獎

 

 

First 第一名

Second第二名

Third第三名

1A

NG YAN WING
吳昕頴

LI YEE MEI
李綺媚

LAU PUI YUEN

1B

CHAN HOK LAM
陳學霖

FAN WANG LONG
范弘朗

CHENG TSZ TING
鄭芷婷

1C

FONG TSZ YAN
方芷欣

YIU SHUK YING
姚淑盈

YUEN YUEN SIN
袁源膳

1D

LAM WAN SO CHERYL
林琿素

FONG SHUK WA
方淑華

YAM KA PO
任嘉寶

2A

WONG NAM KIT
黃南傑

SIN MAN YI
冼雯意

CHAN KA WAI
陳嘉慧

2B

LI NGA TING
李雅婷

LAW YING KIT
羅英杰

LAU CHUNG YI

2C

LAI CHUN TAT
黎晉達

TAM WAI YU
譚慧如

WONG WUN YAN

2D

LUI ON NI
雷安妮

LAM TSZ HIN BRIAN
藍子

TSE YING HONG
謝盈康

3A

LAW KA YING
羅嘉盈

CHOW PUI KWAN
鄒佩筠

YAU KA YU
邱嘉裕

3B

LEUNG KI KWAN
梁淇鈞

WAN TSZ TUNG
溫芷彤

HUNG WAI
洪瑋

3C

IP TING FUNG
葉廷封

POON WAI KIN
潘偉健

YU SHUN HANG
余信衡

3D

CHAN LONG YIN
陳朗然

WONG TSUN HANG
黃浚

LEUNG SUI YING
梁穗盈

3E

WONG KANG SHING
王耿城

LUI MAN SUM
呂汶深

YEUNG PUI MAN
楊沛文

4A

YIP CHEUK HEI
葉倬希

WONG TSZ WAI
黃梓維

LEUNG KIN CHUNG
梁健聰

4B

WONG ON YI
黃安怡

TSE CHOI LING TIFFANY
謝采凌

LEUNG LAP HIN
梁立軒

4C

SIU SUET YI
蕭雪兒

WAN KA YIN
溫家然

CHENG TSZ NOK
鄭梓諾

4D

KWONG MAN YUK
江文煜

WONG LOK SUM
黃樂琛

LEUNG SZE MAN
梁思雯

4E

KONG TSZ SHAN
江芷珊

LAM HIU TSUN
林曉浚

LI HOI KI
李海琪

4F

CHAN WING HEI
陳永熙

CHUNG SIU TING
鍾肇廷

MA CHING ON

馬政安

5A

CHAN TING TING
陳婷婷

CHENG YAU LAM
鄭幼琳

CHIU MAN YI
趙敏兒

5B

POON HIU YING
潘曉瑩

CHEUNG KA WAI
張嘉慧

KAWAGUCHI SAKI
口紗季

5C

YEUNG HIN CHING
楊衍

YUN PIK WAH
甄碧華

MA YUEN MAN
馬婉文

5D

YEUNG HO CHING
楊可程

HO WING MAN
何穎雯

CHENG YUK LAM
鄭玉琳

5E

WONG MO KI
黃武祺

NGAI KA HO
魏家豪

CHEUNG TIN LOK
張天樂

5F

LAW HO HIN

LAM FUN
林歡

CHAN YUEN CHING

陳琬晴

 

 

Conduct Awards操行獎

 

1A

LAM YAN HANG 林恩珩

LI YEE MEI 李綺媚

1B

CHAN HOK LAM 陳學霖

FAN WANG LONG 范弘朗

1C

CHAN XIAO JUN 陳曉筠

MOK KA HEI 莫嘉希

1D

CHONG SUM SUM 莊芯

LAI TSZ YING 黎梓瑩

2A

NG KAM YU 吳錦瑜

SIN MAN YI 冼雯意

2B

LAI YING WAI 黎櫻蔚

YEUNG YUEN YING 楊沅盈

2C

LAI CHUN TAT 黎晉達

LEUNG YEE LAM 梁綺霖

2D

LUI ON NI 雷安妮

TSE YING HONG 謝盈康

3A

KWONG YUN YIN 鄺潤妍

LAU YUK YU

3B

LEUNG KI KWAN 梁淇鈞

NG LAI FONG 吳麗芳

3C

NG PO YING 吳寶瑩

POON WAI KIN 潘偉健

3D

TSE SHU YUE ZOE 謝澍

WONG TSUN HANG 黃浚

3E

CHANG YI TING 張懿婷

CHUNG YAN KIU 因翹

4A

CHOW SHI CHUN 周仕俊

OR WING LAM 柯穎琳

4B

WONG ON YI 黃安怡

WONG WING SZE 黃詠詩

4C

NG SZE YI 吳詩怡

WAN KA YIN 溫家然

4D

LEUNG KAM YAN 梁錦茵

WONG LOK SUM 黃樂琛

4E

KWOK SUM YI 郭心怡

LI HOI KI 李海琪

4F

CHAN MEI WAI 陳美惠

WU HOI CHING 胡凱晴

5A

CHENG YAU LAM 鄭幼琳

LAI KIN MING 賴健明

5B

LAM MAN YI 林文

YIP CHOI YAN 葉采欣

5C

FOK WING SHUEN 霍穎旋

FUNG LOK YIN 馮樂賢

5D

CHIU PIT WO 趙必和

KWAN KA MAN 關嘉敏

5E

CHU WING SHAN 朱穎珊

WONG SUET MAN 黃雪雯

5F

CHEUNG CHING YEE 張晴而

LAW HO HIN

 

Service Awards服務獎

 

1A

NG SZE WAI 伍思蔚

YANG HONG YIU 楊康瑶

1B

CHAN SHUE HO 陳澍豪

CHENG TSZ TING 鄭芷婷

1C

LUK MAN TO 陸文韜

YIU SHUK YING 姚淑盈

1D

HO MAN CHUN 何文俊

NG YEUK YIN 吳若彥

2A

FUNG CHI CHUN 馮子俊

WONG SIN NGA 王倩雅

2B

FENG KAI FENG 馮凱鋒

WONG YU 黃禹

2C

LAI SHAN SHAN 黎珊珊

SO LOK YUEN 蘇樂

2D

WONG CHO KIU 黃楚喬

YIP MAN FUNG 葉汶豐

3A

CHAN CHEUK YIN 陳卓賢

CHOW PAK TAK 周柏特

3B

CHUNG WING FUNG THOMAS 榮峰

LUN YUEN YING

3C

CHAN LEONG WA 陳亮華

CHAN NGA YAT 陳雅逸

3D

LIN KAM LAI 連錦麗

WONG YUEN JING 王婉晶

3E

LUO DEREN 羅德仁

WONG MAN YAN 黃雯茵

4A

LEUNG CHUN HO 梁晉豪

YEUNG HEI 楊熙 

4B

LEUNG LAP HIN 梁立軒

NG TSZ WAI 吳梓維

4C

CHENG TSZ NOK 鄭梓諾

WONG KIT LONG 黃傑朗

4D

LAI PUI CHING 黎鋇

LEE WING CHO 李榮祖

4E

LAU CHEUK SZE 劉卓詩

WONG KWUN YIU 黃貫堯

4F

CHENG CHEUK NAM 鄭卓楠

LAM KA YEE

5A

LEUNG CHIN MAN 梁展文

PANG YIK HIN 彭翊軒

5B

CHEUNG KA SIN 張嘉倩

CHIN TSZ KWAN 錢梓君

5C

CHEUNG KA WAI  張嘉慧

CHEUNG MAN HIN 張文軒

5D

LIN KAI LAI 連佳麗

WONG TSZ KWAN 黃梓坤

5E

CHAN KI CHOI 陳其材

LI QIN 李沁 

5F

CHAN HIU TUNG 陳曉彤

CHAN YUEN CHING 陳琬晴

 

 

社際體育活動比賽成績2012-2013

 

陸運會

 

 

殿

 

各組冠軍

 

男子組

Y

C

S

L

 

組別

 

女子組

L

Y

S

C

 

Y

Y

C

 

全場(+)

Y

C

L

S

 

L

Y

L

 

啦啦隊

Y

C

L

S

 

 

 

 

 

 

 

 

羽毛球

 

男子組

C

Y

S

L

 

 

 

女子組

L

S

C

Y

 

 

 

 

 

 

 

 

籃球

 

男子組

C

S

L

Y

 

 

 

女子組

L

Y

S

C

 

 

 

 

 

 

 

 

乒乓球

 

男子組

Y

C

L

S

 

 

 

女子組

L

Y

S

C

 

 

 

 

 

 

 

 

排球

 

男子組

Y

C

L

S

 

 

 

女子組

L

Y

S

C

 

 

 

 

 

 

 

 

足球

 

男子組

Y

L

C

S

 

 

C - Chi House智社 L Lai House禮社 Y Yan House仁社 S Shun House信社

 

Inter-House Competitions Overall Champion

社際全年總冠軍

Yan House  仁社

 

 

 

Internal Awards 校內獎項

Awards獎項

Awardees獲獎同學

Buddhist Award 佛學獎

1B

FAN WANG LONG 范弘朗

 

2D

YIP MAN FUNG 葉汶豐

 

3E

YU HIU LAM 余曉霖

Silver Jubilee Memorial Scholarship the 2011-12 Silver Jubilee Memorial Scholarship Best Senior Student Award
校慶獎學金 2011-12年度銀校慶紀念獎學金高級組最傑出學生獎

5E

WONG SUET MAN 黃雪雯

Silver Jubilee Memorial Scholarship the 2011-12 Silver Jubilee Memorial Scholarship Best Junior Student Award
校慶獎學金 2011-12年度銀校慶紀念獎學金初級組最傑出學生獎

4A

WONG TSZ WAI 黃梓維

Alcuin Li Wai Keung ECA Scholarship First-Class Awards
利偉強課外活動獎學金 甲等獎

5D

LIN KAI LAI 連佳麗

Alcuin Li Wai Keung ECA Scholarship Second-Class Awards
利偉強課外活動獎學金 乙等獎 

 

 

 

2A

AU HIU YAN 歐曉茵

3A

CHAN CHEUK YIN 陳卓賢

3D

LIN KAM LAI 連錦麗

4A

KWOK YING MAN 郭盈敏

4E

LI HOI KI 李海琪

Adobe Flash Contest Merit Flash 程式設計比賽 優異

4F

CHAN WING HEI 陳永熙

Junior Secondary 3D Toy Car Design Contest 2013 by Pro/Desktop 8.0  Champion
初中組 Pro/Desktop 8.0 程式設計比賽 2013 冠軍

2C

LI WAI YAN 李慧欣

Junior Secondary 3D Toy Car Design Contest 2013 by Pro/Desktop 8.0  First Runner-up
初中組 Pro/Desktop 8.0 程式設計比賽 2013 亞軍

2A

HUNG YEUK LUN 洪若麟

Junior Secondary 3D Toy Car Design Contest 2013 by Pro/Desktop 8.0 Second Runner-up初中組 Pro/Desktop 8.0 程式設計比賽 2013 季軍

2A

BAO JING GE 鮑竟舸

 

5E

CHAN CHUN TAT 陳俊達

 

5E

CHAN KA KUEN 陳家權

 

5E

CHENG SHEUNG YIN 鄭尚賢

 

5E

CHEUNG TIN LOK 張天樂

 

5E

CHONG HO MING 莊浩銘

 

5E

HUI YIK KIU 許益僑

Senior English Speaking Contest Champions 高中英文說話比賽 冠軍 

5E

KWOK CHUN FUNG 郭俊鋒

 

5E

LI KAI SING 李啓星

 

5E

NG HOK CHUN 吳學

 

5E

TAM WAI NANG 譚偉能

 

5E

WONG CHUNG PONG 黃頌邦

 

5E

WONG TAK KEI 黃德基

 

5E

WONG TSZ CHEUNG 王梓祥

 

5E

YAN YAU TING 甄祐廷

 

5E

FIERRO ANDREA 鄧志安

 

4B

CHAN HIU TUNG 陳曉彤

 

4B

CHAN MIU FUNG WENDY 陳妙烽

 

4B

CHEUNG CHO YUE 張楚瑜

 

4B

FOK SUM YIU 霍心

 

4B

FONG YUK LUN 方鈺倫

 

4B

FUNG TSZ WAI 馮芷慧

 

4B

HUI YING YING 許瑩瑩

 

4B

HUNG YEE KI 洪依琪

 

4B

KAN CHUI PING 簡翠萍

Senior English Speaking Contest  Second prize winners 高中英文說話比賽 亞軍 

4B

LAW HO FAAT 羅浩發

 

4B

LEE LOK SANG 李樂生

 

4B

LEUNG HO MING 梁浩明

 

4B

LEUNG LAP HIN 梁立軒

 

4B

LEUNG SAI MUI 梁細妹

 

4B

LO PAK HEI 盧柏希

 

4B

MA HOI KI 馬凱琪

 

4B

NG MAN SHAN 吳汶姍

 

4B

NG TSZ WAI 吳梓維

 

4B

PANG CHUN WING 彭俊榮

 

4B

TAM WING SZE 譚穎詩

 

4B

TSE CHOI LING TIFFANY 謝采凌

 

4B

TSE SHUK LEE 謝淑利

 

4B

WONG KA WAI 黃嘉慧

 

4B

WONG ON YI 黃安怡

 

4B

WONG TSZ HIN 黃子軒

 

4B

WONG WING SZE 黃詠詩

 

4B

YEUNG CHING MAN 楊青文

 

4B

YEUNG HOI TING 楊凱婷

 

4B

YEUNG KA MAN 楊嘉雯

 

4B

YEUNG MAN FAI 楊文輝

 

4B

YEUNG TSUN HO 楊浚浩

 

4B

YIP HIU TUNG 葉曉彤

 

4B

YUEN LAP KIU 袁立橋

 

5A

CHAN KA LAI 陳嘉禮

 

5A

CHAN TING TING 陳婷婷

 

5A

CHAN WAI KI 陳偉琦

 

5A

CHANG LOK CHING 張樂晴

Senior English Speaking Contest  Second prize winners 高中英文說話比賽 亞軍 

5A

CHENG YAU LAM 鄭幼琳

 

5A

CHIU MAN YI 趙敏兒

 

5A

CHOI WING ON JOHNSON 頴安

 

5A

FUNG KAI WA 啓華

 

5A

FUNG YUEN WAI 馮苑蕙

 

5A

HO KIN HO 何健豪

 

5A

HUI YUK YUEN 許育

 

5A

HUNG KA LUNG 孔家龍

 

5A

KWONG TSZ NOK 鄺芷諾

 

5A

LAI KIN MING 賴健明

 

5A

LEE WING TUNG 李穎童

 

5A

LEUNG CHIN MAN 梁展文

 

5A

LEUNG HO YING 梁可瑩

 

5A

LI WAI CHI 李慧芝

 

5A

NG CHING YI 吳靜怡

 

5A

PANG YIK HIN 彭翊軒

 

5A

TAM YUK SUI 譚毓瑞

 

5A

WAN HO NAM 溫浩南

 

5A

WONG WING KIT 黃永傑

 

5A

WU HIU YAN 伍曉茵

 

5A

YAU YUET HO 邱悅豪

 

5A

YIM HOI YI 嚴鎧

 

5A

YU SUM YIN 余琛

 

5A

YUEN HIU LAAM 袁曉嵐

 

5D

CHAN HIU YUNG 陳曉融

 

5D

CHENG HO CHUN 鄭豪俊

 

5D

CHENG YUK LAM 鄭玉琳

 

5D

CHEUNG SHUK HAN 張淑嫻

 

5D

CHEUNG WAI LOK 章偉樂

 

5D

CHIU PIT WO 趙必和

 

5D

CHOW HIN YAN 周憲欣

Senior English Speaking Contest Third prize winners 高中英文說話比賽 季軍 

5D

CHUNG WING TUNG

 

5D

DENG YUMING 鄧煜明

 

5D

HO WING MAN 何穎雯

 

5D

HUI NGAI KA 許倪嘉

 

5D

KO HIU KWAN 高曉筠

 

5D

KONG CHING CHI 江晴芝

 

5D

KWAN KA MAN 關嘉敏

 

5D

LAM YUEN SAN 林元申

 

5D

LAU HAU KWAN 劉巧君

 

5D

LAW WING LAAM 羅穎嵐

 

5D

LI CHAK HIM 李澤謙

 

5D

LIN KAI LAI 連佳麗

 

5D

MAK LAI CHING 麥麗晴

 

5D

MAN CHI SAN 文智新

 

5D

MOK WING YEE 莫詠儀

 

5D

NG KA KI 吳嘉琪

 

5D

NG KA YI 吳嘉怡

Senior English Speaking Contest Third prize winners 高中英文說話比賽 季軍 

5D

NG MAN WAI 伍文蔚

 

5D

NGAI LEUNG ON 魏良安

 

5D

TANG KA MAN 鄧嘉敏

 

5D

TANG MAN PAN 鄧文斌

 

5D

WONG CHING KI 鉦淇

 

5D

WONG TSZ KWAN 黃梓坤

 

5D

WONG YIN PAN 黃彥斌

 

5D

YEUNG HO CHING 楊可程

 

5D

RAWANGKARN SASSIPRAPA 陳嘉嘉

Outstanding Performance Award in Mathematics (First in form1)

數學成績優異獎(中一級第一名)

1B

CHU CHUN WAI 焌瑋

 Outstanding Performance Award in Mathematics (First in form2)

數學成績優異獎(中二級第一名)

2D

LAM TSZ HIN BRIAN 藍子

 Outstanding Performance Award in Mathematics (First in form3)

數學成績優異獎(中三級第一名)

3E

WONG KA HEI 黃家熙

Outstanding Performance Award in Mathematics (Second in form 1)

數學成績優異獎(中一級第二名)

1B

CHAN HOK LAM 陳學霖

Outstanding Performance Award in Mathematics (Second in form 2)

數學成績優異獎(中二級第二名)  

2D

LUI ON NI 雷安妮

2D

YEUNG WING LEUNG 楊永樑

Outstanding Performance Award in Mathematics (Second in form 3)

數學成績優異獎(中三級第二名)

3E

WONG KANG SHING 王耿城

The Best Improvement Award in Mathematics (S.1) 數學最佳進步獎()

1C

NG TSZ LAM 吳子淋

 

1D

LAM HOI YAN 林凱欣

 

1B

TANG POK LAM 鄧博林

The Best Improvement Award in Mathematics (S.2) 數學最佳進步獎(中二)

2B

LOW NGAI CHUN 羅倪俊

 

2B

LAI YING WAI 黎櫻蔚

 

2C

WONG TIN HO 黃天昊

The Best Improvement Award in Mathematics (S.3) 數學最佳進步獎(中三)

3B

KWAN TSZ FUNG 關子鋒

 

3C

TSANG KWOK CHUEN 曾國銓

 

3B

CHAN WAI LONG 陳懷朗

Junior group 40th Anniversary celebration logo design competition champion
初中組 40周年標誌設計比賽 冠軍

2D

YUEN PUI SZE 袁佩詩

Junior group 40th Anniversary celebration logo design competition first runner up
初中組 40周年標誌設計比賽 亞軍

2C

LI WAI YAN 李慧欣

Junior group 40th Anniversary celebration logo design competition second runner up
初中組 40周年標誌設計比賽 季軍

2A

NG KAM YU 吳錦瑜

Junior group 40th Anniversary celebration logo design competition merit
初中組 40周年標誌設計比賽 優異 

2C

KWOK TSZ CHUN KEVIN 郭梓雋

2C

LAW HIU CHING 羅曉晴

 

2C

LAI SHAN SHAN 黎珊珊

 

2D

CHENG YU SHAN 鄭羽珊

 

2D

MA HIU YING 馬曉櫻

Senior group 40th Anniversary celebration logo design competition champion
高中組 40周年標誌設計比賽 冠軍

4B

HUI YING YING 許瑩瑩

Senior group 40th Anniversary celebration logo design competition first runner up
高中組 40周年標誌設計比賽 亞軍

5F

LAW HO HIN

Senior group 40th Anniversary celebration logo design competition second runner up
高中組 40周年標誌設計比賽 季軍

5A

LI WAI CHI 李慧芝

Senior group 40th Anniversary celebration logo design competition merit
高中組 40周年標誌設計比賽 優異

 

5A

NG CHING YI 吳靜怡

5B

CHAN KA KIU 陳家橋

5F

LO NGA FOR 羅雅科

5F

LEE YUEN LAM 李宛霖

5E

WONG TAK KEI 黃德基