External Awards校外獎項 2013

主辦機構

比賽/活動名稱

所獲獎項

獲獎同學

灣葵及青衣區

中學校長會

灣、葵及青衣區傑出學生選舉

(2012-2013)

傑出學生

 

5A 黃梓維

6E黃雪雯 

尤德爵士紀念基金

尤德爵士紀念基金高中學生獎

高中學生獎

5B黃安怡

培生智慧門

智慧門英文網上學習年度學生初級組

第二名

3D雷安妮

香港佛教聯合會

2013-2014年度佛徵文比賽

冠軍

4C歐陽珍妮

香港經濟教育協會

全港經濟漫畫設計比賽

冠軍

5B許瑩瑩

公益少年團葵青區委員會

 

電影欣賞徵文比賽中學組

優異獎

5D蔡美兒  5B簡翠萍

活出關懷與尊重 推動和諧與共融」主題活動繪畫比賽初中組

優異獎

2D蔡靖雯

香港學校音樂及朗誦協會

第六十五屆香港學校朗誦節

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二人朗誦 (中一、二級粵語組)

 

冠軍

2D 馮靄汶  2D 林琿素

優良

2D 盛芷琪  2D 楊康瑶

二人朗誦 (中三、四級粵語組)

 

 

 

 

 

 

冠軍

4B 李盛坤  4F 陳懷朗

良好

 

 

3A 林維清  3C 王倩雅 

4C 歐陽珍妮  4E 陳妙詩 

4E 連錦麗  4F 陳珮瑩 

優良

 

 

4A 朱麗珊  4B 王耿城 

4C 梁曉晴  4C 吳寶瑩 

4D 郭曉琳  4E 李妮

二人朗誦 (中五、六級粵語組)

 

 

 

 

季軍

5B 吳汶姍  5B 吳梓維

優良

 

 

 

4C 余雯  5A 章海欣

5A 鍾佩欣  5A 施嘉琳

5C 唐詠詩  5C 葉斯詠 

5E 馮珮    5E 李海琪 

集誦 (中五級粵語散文組)

冠軍

5A

獨誦 (中一、二級普通話散文女子組)

 

良好

2D 鄭泳賢

優良

2D 林琿素

獨誦 (中三、四級普通話散文女子組)

 

 

 

冠軍

3D 謝盈康

亞軍

3D 莊熙樺

優良

 

4A 潘佩珊  4A 鄺潤妍 

4C 李泳彤  4D 吳麗芳

獨誦 (中五、六級普通話散文女子組)

良好

5D 羅紫珊

獨誦 (中三、四級普通話詩詞男子組)

優良

4B 李盛坤

獨誦 (中二級粵語散文女子組)

季軍

2D 林琿素

獨誦(中一、二級普通話詩詞女子組)

優良

2A尤苑

獨誦 (中一級粵語散文女子組)

良好

1D梁慧琳

獨誦 (中三級粵語散文女子組)

良好

3A 林維清  3B 劉寶儀

獨誦 (中四級粵語散文女子組)

 

優良

4B 吳妙音

良好

4A 余曉霖  4A 羅嘉慧

獨誦 (中四級粵語詩詞女子組)

 

優良

 

4A 王婉晶  4C 陳穎堯 

4C 周映彤  4E 陳麗玲 

獨誦 (中五級粵語詩詞女子組)

 

優良

5D 梁紫雪  5D 羅紫珊

良好

5A 郭盈敏

獨誦 (中四至六級粵語歌詞)

優良

5A 陳靖兒

獨誦 (中三、四級粵語佛教詩文)

優良

3D 莊熙樺

獨誦 (中一級粵語詩詞男子組)

冠軍

1D 陳懷靖

獨誦 (中一級粵語散文男子組)

 

 

亞軍

1A 鄭安峻1B 容德雋 

優良

1D 容愷雋

良好

1A 周晉光

獨誦 (中四級粵語詩詞男子組)

優良

4F 陳懷朗

珠海學院

葵及青區中學生徵文比賽 (高級組)

優異獎

4B 王耿城  6F 羅雅科

半島青年商會

 

 

 

「青年家書」寫作比賽 (高中組)

亞軍

4B 黃華健

「青年家書」寫作比賽 (初中組)

 

 

冠軍

3D 謝盈康

亞軍

3D 雷安妮

優異獎

3D 黃茹春

敬師運動委員會

「向老師致敬2013」中文徵文比賽(公開組)

優異獎

5B 謝采凌

香港中華文化促進中心

 

 

中國中學生作文大賽(香港賽區)(高中組)

優異獎

4B 陳朗然  4B 溫芷彤  4D 林鳳儀

中國中學生作文大賽(香港賽區)(初中組)

 

銀獎

3D 張芷

優異獎

3D 謝盈康  3D 黃茹春 


力網上學習平台

 

 

仲夏夜之夢 Crossover寫作計畫

 

 

傑出文章獎

4D 林鳳儀

整體最受歡迎文章獎

4A 關健和  4A 朱麗珊   4B 吳妙音  4B 王耿城  4F 羅嘉盈

香港佛教聯合會

21屆中文科聯校小組討論比賽

卓越表現大獎

5A 黃梓維

新市鎮文化教育協會

 

 

16屆全港中小學普通話演講比賽

(Junior Gourp of the New Territories)

銀獎

 

3D 莊熙樺

 

18屆全港學界對聯創作比賽

優異獎

3D 莊熙樺

香港公共圖書館

 

2014年學生中文故事創作比賽 (高中組)

 

季軍

5B 謝采凌

優異獎

4F 吳焯曦

香港佛教聯合會

全港佛教中學佛教故事演繹比賽2014

亞軍

4B 李盛坤  4F陳懷朗

香港學校音樂及朗誦協會第六十五屆香港學校朗誦節 2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一英詩獨誦 (非公開)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

冠軍

1B 袁梓峰

亞軍

1B 陳卓穎

季軍

1D 陳懷靖  1D 梁景朗

優良

 

 

 

 

 

 

1A 周晉光  1A 鄭安峻  1A 黃惠邦  1A 葉佩思  1B 陳穎霖  1B 鄭凱瑩

1B 張桂鵬  1B 蔡鏸輘  1B 侯藹琳1B 何楚賢  1B 吳卓榆  1B 黃紫媚1B 容德雋  1B 張錦穎  1C 陳展熙1C 鄭美珍  1C 譚疊言  1C 譚遠康1C 黃梓欣  1D 林鳳芝  1D 容愷雋

良好

 

 

 

1A 陳舒晴  1A 陳怡婷  1A 劉嘉祺  1A 蘇葆瑤  1A 譚雙言  1B 陳心怡1C 陳煥琳  1D 周清瑩  1D 梁慧琳1D 黃匡  1D 任雅瑜

中二英詩獨誦 (非公開)

 

 

 

 

 

 

榮譽(第一名)

2B 楊美思

亞軍

2D 陳學霖

季軍

2D 林琿素

優良

 

 

 

2A 邵詠琳  2A 華浚寧  2B 李希恆2B 伍思蔚  2B 珮珊  2C 林煒騏2C 林震東  2D 鄭婧嫣  2D 梁璞豪2D 梁佩興

中三英詩獨誦 (非公開)

 

 

 

 

 

 

亞軍

 

3A 李俊鴻  3D 莊熙樺 

3D 梁世琳  3D 黃炫祺

季軍

3A   3C 梁綺霖

優良

 

3B   3B 譚藹敏  3C 王倩雅

3D 謝盈康  3D 黃楚喬

良好

 

3B 劉寶儀  3D 徐彥琳

3D 幸曉欣  3D 黃茹春

中四英詩獨誦 (非公開)

 

 

 

 

 

 

 

 亞軍

4D 吳凱詩  4F 張海恩

優良

 

 

 

 

4A 周敏儀  4A 朱麗珊  4A 呂汶深4A 潘佩珊  4A 余曉霖  4B 梁穗盈4B 吳妙音  4C 周映彤  4C 曾嘉琳4D 吳麗芳  4E 梁學程  4E 連錦麗4F 陳懷朗   4F 趙文華  4F 黃翠雯

良好

 

4A 勞凱琳  4A 王婉晶  4A 袁雪凝4A 翁詠芯  4F 陳熙德

中五英詩獨誦 (非公開)

 

 

 

 

 

 

 

亞軍

5E 劉卓詩

季軍

5D 鄭嘉鈴  5D 梁紫雪 

優良

 

 

 

 

 

5A 陳靖兒  5A 陳艷玲  5A 章海欣

5A 周仕俊  5A 梁健聰  5A 黃思諾

5A 黃梓維  5B 陳曉彤  5B 梁立軒

5B 黃詠詩  5C 鄭曉晴  5C 郭嘉裕

5C 唐詠詩  5C 溫家然  5D 黎鋇澄 

5D 羅紫珊  5D 黃樂琛  5D 任朗

5E 江芷珊  5E 郭心怡  5E 李書 

5F 葉蔚妍 

良好

 

5A 陳玉婷  5A 郭盈敏  5A 施嘉琳5A 鄧倩潔  5B 李樂生

Native-speaking English Teacher Section

 

英語即興劇比賽

 

 

最佳畫劇

技巧獎

4A 朱麗珊  4A 凌奕  3D 莊熙樺

4B 王耿城  2D 林琿素  3D 謝盈康

最佳演員獎

3D 謝盈康

Hong Kong Secondary Schools Debating

 

 

 

 

 

香港中學(英文)辯論比賽2013-2014

 (初級組上學期組別)

第二名

 

3D 謝盈康  2B 楊美思  2D 林琿素

3A 李俊鴻  3D 黃炫祺

香港中學(英文)辯論比賽2013-2014 

(初級組下學期組別)

第一名

 

3D 謝盈康  2B 楊美思  2D 林琿素

3A 李俊鴻  3D 黃炫祺

香港中學(英文)辯論比賽2013-2014

(高級組下學期組別)

 

第二名

 

 

4A 翁詠芯  4B林卓橋  4E 鈊滎

5B黃安怡  5B 梁立軒  5E 劉家穎

5E 李海琪

保良局及香港數理教育學會

第十六屆香港青少年數學精英選拔賽

 

二等獎

3D 藍子

三等獎

3D 曾嘉晴

培正專業書院

 

2014培正數學邀請賽

 

優異獎

 

1B 吳金灝  2D 徐諾

3D 藍子  4B 黃家熙

香港數理學會

 

 

 

 

 

 

 

 

香港中學生物奧林匹克

 

 

 

 

 

 

 

 

一等獎

6E 林曉韻  6E 李啓星  6E 黃武祺

二等獎

 

6D 鄭玉琳  6D 楊可程

6E 譚偉能  6F  

三等獎

6F 馮錦城  6D 麥麗晴

優異

 

6D 魏良安  6D  

6E 黃雪雯  6E 魏家豪

積極參與

 

 

6D 劉巧君  6E 陳俊達  6E 莊浩銘

6E 劉志超  6E 朱穎珊  6E 郭俊鋒

6E 黃頌邦

香港學界體育聯會

( 葵青區中學分會 )

 

 

 

 

 

 

 

 

校際羽毛球比賽 (男子甲組)

 

冠軍

 

4D 趙彥泓  5A 葉倬希  5E 黃貫堯  6D 章偉樂  6E 陳其材 

最有價值運動員

6D 章偉樂

校際乒乓球比賽 (男子乙組)

 

第五名

 

4B 余信衡  4B 鍾因翹  4B 劉浚4C 陳卓賢  4A 黃嘉軒

校際羽毛球比賽 (女子甲組)

 

第五名

 

5A 陳靖兒  5F 陳芷晴  6B 劉嘉敏6F 陳琬晴  6F 孔嘉慧

校際羽毛球比賽 (女子乙組)

 

亞軍

 

2B 伍思蔚  3C 冼雯意  4A 余昊忻4E 陳妙詩  4E 王曉晴

校際乒乓球比賽 (女子丙組)

 

第五名

 

1D 任雅瑜  2D 馮靄汶 

2D 楊康瑶2A 尤苑螢

香港舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦

 

 

 

 

第五十屆學校舞蹈節爵士舞及街舞

(中學組)

 

 

 

 

甲級獎

 

 

 

 

 

1C 郭睿哲  1D 鍾凱婷  2A 李昀宜2B 劉卓淇  2B 周筠婷  2C 李佩琳  3A 黃樂晴  3A   3D 莊熙樺4A 呂汶深  4A 翁詠芯  4D 郭曉琳4E 陳麗玲  5B 梁細妹  5B 馮芷慧  5C 葉斯詠  5E 馮珮  5E 韓冬晴

香港學界體育聯會

(葵青區中學分會)

校際游泳比賽

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

校際游泳比賽女子丙組團體

 

 

優異獎

 

 

1A 方心怡  1A 蘇葆瑤  1A 譚雙言1C 譚疊言  1C何旖晴  1C 王卓敏2B 曹樂

校際游泳比賽4X50米混合四式接力 (女子甲組)

第六名

2D 古嘉文  5C

5F 鄭莉莉  6B 錢梓君

校際游泳比賽4X50米混合四式接力 (女子丙組)

第五名

1A 方心怡  1A 譚雙言

1C 譚疊言  2B 曹樂

校際游泳比賽4X50米自由泳接力 (女子甲組)

第八名

4C 陳穎堯  4F 何卓怡 

5D 孫曉彤  6F 張晴而

校際游泳比賽50米胸泳 (女子甲組)

季軍

6B 錢梓君

校際游泳比賽100米胸泳 (女子甲組)

第五名

6B 錢梓君

校際游泳比賽100米自由泳 (女子甲組)

第四名

2D 古嘉文

校際游泳比賽200米個人四式 (女子甲組)

第四名

2D 古嘉文

校際游泳比賽200米胸泳 (女子甲組)

第七名

5D 孫曉彤

校際游泳比賽100米自由泳 (女子丙組)

第六名

2B 曹樂

校際游泳比賽50米自由泳 (女子丙組)

第六名

2B 曹樂

校際游泳比賽200米自由泳 (女子丙組)

第七名

1A 譚雙言

校際游泳比賽200米自由泳 (女子丙組)

第八名

1C 譚疊言

校際游泳比賽50米胸泳 (男子甲組)

第五名

5F 陳永熙

校際游泳比賽200米胸泳 (男子甲組)

第五名

3B 梁康

校際游泳比賽100米胸泳 (男子甲組)

第七名

5F 陳永熙

校際游泳比賽200米自由泳 (男子甲組)

第六名

1D 石鎧竣

校際游泳比賽50米背泳 (男子甲組)

第六名

1D 石鎧竣

香港學界體育聯會

(葵青區中學分會)

校際籃球比賽

 

校際籃球比賽男子乙組團體

 

 

 

季軍

 

 

 

3A 朱家沛  3C伍栢樂  3D 陳皓雲  4A 邱漢超  4C 黃嘉豪  4C 盧頌衡  4D 鄭耀龍  4D 侯曉宇  4D 李永強  4E 于俊彥  4F 趙凱霖   4F 賴偉俊

香港佛教聯合會

全港佛教中學第廿五屆聯合運動大會

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子甲組團體

 

 

 

 

第六名

 

 

 

 

4C 瀚頤  5E 周梓浚  5F 馬政安  5F 彭晉浩  5F 陳凱德  6A 李文駿  6C 陳志成  6C 葉斌雄  6E 王梓祥  6F 張浩哲  6F 林俊穎  6F 吳錦輝  6F 潘林晟 

男子丙組團體

 

 

 

第四名

 

 

 

1C 周俊權  1D 陳懷靖  2A 陳煜盛  2A 羅嘉偉  2A 李子望  2B 江紹宇  2B 彭俊輝  2B 彭晉隆  2C 楊靜峰2D 陸文韜

男甲4x100米接力

第八名

4C 瀚頤  6C 陳志成 

6C 葉斌雄  5F 彭晉浩

男甲4x400米接力

第四名

5F 彭晉浩  6F 張浩哲

6F 林俊穎  6C 葉斌雄

男乙4x100米接力

第五名

3C 鍾建宏  3C 伍栢樂 

4E 關子鋒  4F 賴偉俊

男丙4x100米接力

第五名

2A 李子望  2A 羅嘉偉

2B 彭晉隆  2D 陸文韜

男子甲組個人全場

第五名

5F 彭晉浩

男子丙組個人全場

季軍

2B 彭晉隆

男甲擲鐵餅

冠軍

5F 彭晉浩

男甲跳高

 

亞軍

6E 王梓祥

季軍

6F 潘林晟

男甲跳遠

第五名

4C 瀚頤

男甲鉛球

第六名

5F 彭晉浩

男甲三級跳遠

第七名

6F 林俊穎

男甲110米欄

第六名

5F 彭晉浩

公開組3000

第八名

5F 陳凱德

男乙跳高

第六名

3C 伍栢樂

男乙鉛球

第八名

4E

男子乙組100

第七名

3C 伍栢樂

男丙跳高

 

亞軍

2A 李子望

第八名

1C 周俊權

男丙跳遠

亞軍

2B 彭晉隆

男子丙組100

第七名

2B 彭晉隆

男子丙組100米欄

冠軍

2B 彭晉隆

男子丙組400

 

季軍

2A 李子望

第六名

2D 陸文韜

女子乙組團體賽

 

 

季軍

 

 

2A 陳慧珊  2D 周莹      3A 歐曉茵3A馬曉櫻  3B 葉晴      3D 黃詩淇4A 余昊忻  4A 嚴樂彤  4D 陳芓蒑

女乙4x100米接力

 

季軍

 

3A 歐曉茵  3D 黃詩淇

4A 余昊忻  4A 嚴樂彤

女乙4x400米接力

 

第五名

 

3A 歐曉茵  3D 黃詩淇

4A 余昊忻  4A 嚴樂彤

女丙4x100米接力

 

第六名

 

2B 伍思蔚  2B 楊美思

2C 趙靜儀  2C 方穎怡

女丙4x400米接力

 

第八名

 

2B 珮珊  2B 楊美思

2C 方穎怡  2D 盛芷琪

女乙跳遠

冠軍

3D 黃詩淇

女甲擲鐵餅

第八名

6A 李穎童

女甲跳高

第四名

5F 鄭莉莉

女子甲組100米欄

第六名

5D 林巧融

女乙鉛球

第七名

3A 歐曉茵

女子乙組100

第四名

4A 余昊忻

女子乙組100米欄

冠軍

3A 歐曉茵

女子乙組400

季軍

4A 嚴樂彤

女丙跳高

第八名

2B 伍思蔚

女丙鉛球

第八名

2B 鄭芷晴

女子丙組100

第四名

2B 伍思蔚

香港學界體育聯會

(葵青區中學分會)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

校際田徑比賽男子丙組團體

 

 

 

第七名

 

 

 

1C 周俊權  1D 陳懷靖  2A 陳煜盛2A 羅嘉偉  2A 李子望  2A 伍偉傑  2B 江紹宇  2B 彭俊輝  2B 彭晉隆2C 楊靜峰  2D 陸文韜

校際排球比賽女子乙組

 

 

 

第五名

 

 

 

1B 張錦穎  3A   3B 迦愉3B 劉寶儀  3C 陳靖婷  3C 羅曉晴3C 梁綺霖  3C 楊沅盈  4F 陳淑嫻4F 黃翠雯 

校際排球比賽女子丙組

 

 

第五名

 

 

1A 吳冬美  1C 張敏      1C 王卓敏2A 謝嘉敏  2C 陳頌雯  2D 黃熹渝  2D 葉傲旋 

校際田徑比賽4 x 100米接力

 

第三名

 

2A 李子望  2A 伍偉傑 

2B 彭晉隆  2D 陸文韜

校際田徑比賽鐵餅

第四名

5F 彭晉浩

校際田徑比賽三級跳

第七名

5E 周梓浚

校際田徑比賽跳遠

第二名

2B 彭晉隆

校際田徑比賽100米跨欄

第三名

2B 彭晉隆

校際田徑比賽400

第八名

2A 李子望

校際田徑比賽鉛球

第七名

2A 陳煜盛


香港學校音樂及朗誦協會

第六十六屆香港音樂節

 

 

 

 

 

鋼琴獨奏 (八級)

 

 

第一名

2D 陸文韜

第二名

2C 林凱欣

第三名

3C 王倩雅

女聲獨唱 (英語14歲或以下)

第一名

2D 林琿素

結他獨奏 (初級組)

第一名

3C 何家慧

單簧管獨奏 (初級組)

第三名

2D 陸文韜

二胡獨奏 (初級組)

第三名

3C 葉津銘  3B 劉亮瑜

康樂及文化事務處

 

2013香港青年音樂演中樂團比賽

 (中學組46-90)

銅獎

 

善德中樂團

 

國際音樂文化聯合會 / 香港音樂發展中心

2013香港國際青少年器樂大賽鋼琴獨奏 (少年B)

銅獎

 

5B 黃子軒  4A 鄺潤妍

 

元朗大會堂

 

2014全港青少年鋼琴大賽鋼琴獨奏

(少年組)

第二名

6C 陳曉鋒

銅獎

2B 珮珊

中國青少年研究會

 

 

 

 

 

第十三屆星星河全國少年兒童

美術書法攝影大賽

 

 

 

 

特等奬

6F

壹等奬

 

3A 黎珊珊  6A 余琛  6D 張淑嫻6E 黃德基  6F 李宛霖       

貮等奬

6D 吳嘉怡  6F 伍凱筠  6F  

叁等奬

6D 陳曉融  6F 羅雅科

優異

6C 謝承良  6D 高曉筠

Mega Ice

 

 

 

 

 

聖誕夢幻冰FUN 樂園全港校際創意繪畫比賽

 

 

 

 

優異

 

 

 

 

 

1A 張樂瑤  1B   1B 何雪怡1B 黎雪盈  1C 周俊權  1C 古麗瑩1C 陳可穎  1D 麥籽恩  1D 陳嘉賢1D 周清瑩  1D 黃曉晴  1D 紓昕3B 李慧欣  3B 吳錦瑜  3C 葉津銘  4C 陳雅逸  4C 周柏  4D 芓蒑

屆粵港臺青少年兒童藝術展組委會 中國美林湖

“藝聚美林譜童心,有夢才有遠方”

屆粵港臺青少年兒童藝術展

優異

 

3A 黎珊珊

 

佛教金麗幼稚園

創意快封面設計比賽

冠軍

3B 吳錦瑜

香港中華廠商聯合會

 

 

 

48屆工展會-全港中學生

廣告短片創作比賽

 

 

優異

 

 

 

4E 余苑樂  5B 楊青文  5B 許瑩瑩5C 謝焯盈  5C 方文傑  5C 李卓輝5D 譚詠同  5E 馮珮  5E 郭心怡5E 李書

滋寧養服務協會

2014面具設計比賽

優異

2D 鄭婧嫣

公益少年團

海報設計比賽

優異

2D 蔡靖雯

香港歷史博物館 香港中華文化促進中心

第二屆校際香港歷史文化專題研習比賽

文字報告 (初級組)

亞軍

 

4A 潘佩珊  4A 余曉霖  4F 謝慧妍

 

香港紅十字會

 

新界西總部急救比賽

 

亞軍

 

2A 邵詠琳  3D 黃南傑  3D 張芷5A 郭盈敏  5D 梁思雯

香港紅十字會

 

新界西總部護理比賽

 

亞軍

 

4A 何紫君  4A 劉嘉怡  4A 鄺潤妍4B 周梓駿  4C 劉雅欣

香港紅十字會

 

新界西總部國際交誼品設計比賽

 

亞軍

 

2D 鄭婧嫣  3B 譚藹敏  3C 何家慧3D 趙悅忻  4F 陳珮瑩

香港紅十字會

新界西總部傑出青年會員

傑出青年會員

5A 匯琛

香港紅十字會

新界西總部訓練盾

冠軍

本校紅十字會青年團第六十三團

香港紅十字會

界西總部服務盾

冠軍

本校紅十字會青年團第六十三團

香港紅十字會

葵青區傑出青年團

冠軍

本校紅十字會青年團第六十三團

香港紅十字會

新界西總部傑出青年團

冠軍

本校紅十字會青年團第六十三團

香港紅十字會

部門傑出青年團(全港)

亞軍

本校紅十字會青年團第六十三團

香港紅十字會

部門服務盾(全港)

季軍

本校紅十字會青年團第六十三團

民政事務局

葵青區青少年社區服務計劃

優勝隊伍( 獲邀到西安訪問)

5A 章海欣  5B 吳梓維  5E 李浩然5E 李海琪  5F 張智翔

香港青年獅子會主會

「學乜我話事」自學計劃

 

冠軍

2B 伍思蔚  2D 楊康瑶

優異獎

2D 陳曉筠

香港佛教聯合會會屬中學

 

 

第二十八屆香港佛教中學數學比賽

 

團體賽冠軍

3C馬堯明 3D張芷 3D張日榮

3D藍子3D羅英杰 3D梁曉昀

3D雷安妮 3D曾嘉晴 3D謝竣

3D楊永樑

隊際賽冠軍

3C馬堯明 3D張芷 3D雷安妮

3D謝竣3D楊永樑

隊際賽亞軍

3D張日榮3D藍子3D羅英杰

3D梁曉昀3D曾嘉晴

 

Congratulations to All Prize Winners!