Internal Awards 校內獎項
Dr. Ho Sin Hang Foundation Academic Awards 學業獎
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
1A |
FONG SUM YI |
YIP PAK MING |
NG CHI HIN |
1B |
NG KAM HO |
CHAN WING LAM |
HAU OI LAM |
1C |
TAM YUEN HONG |
CHEUNG LONG SANG JASON |
WONG TSZ YAN |
1D |
CHAN WAI CHING |
LEUNG WAI LAM |
TAI YAT LONG |
2A |
TAI HIU CHING |
TSE KA MAN |
LO CHI TO |
2B |
LAU CHEUK KI |
LAI HO LUN |
PANG CHUN LUNG |
2C |
CHUANG CHIN YUEN |
WONG PUI HO |
CHAN CHUNG MAN |
2D |
FONG TSZ YAN |
LAM WAN SO CHERYL |
FONG SHUK WA |
3A |
WONG WUN YAN |
AU HIU YAN |
CHEUNG CHI FAI |
3B |
LAU LEONG YU |
LI YAN WAI |
LAU CHUNG YI |
3C |
HO KA WAI |
WONG LAI YEE |
LEUNG YEE LAM |
3D |
LAM TSZ HIN BRIAN |
LUI ON NI |
HO KIN FUNG |
4A |
YU HIU LAM |
CHOW MAN YEE |
LEE TSZ CHING |
4B |
WONG KANG SHING |
LAM CHEUK KIU |
CHUNG YAN KIU |
4C |
FUNG ON SANG |
CHOW YING TUNG |
LEUNG KI KWAN |
4D |
LAM FUNG YEE |
HUNG WAI |
CHENG YIU LUNG |
4E |
LEUNG HOK CHING |
CHANG YI TING |
YU CHUN YIN |
4F |
WONG MAN YAN |
LAW KA YING |
CHAN KWAN LONG |
5A |
CHOW SHI CHUN |
LEUNG KIN CHUNG |
WONG TSZ WAI |
5B |
TSE CHOI LING TIFFANY |
WONG ON YI |
NG TSZ WAI |
5C |
SIU SUET YI |
WAN KA YIN |
CHENG TSZ NOK |
5D |
KWONG MAN YUK |
WONG LOK SUM |
LEUNG SZE MAN |
5E |
KONG TSZ SHAN |
LAM HIU TSUN |
LIU CHEUK LIK |
5A |
CHOW SHI CHUN |
LEUNG KIN CHUNG |
WONG TSZ WAI |
5B |
TSE CHOI LING TIFFANY |
WONG ON YI |
NG TSZ WAI |
5C |
SIU SUET YI |
WAN KA YIN |
CHENG TSZ NOK |
5D |
KWONG MAN YUK |
WONG LOK SUM |
LEUNG SZE MAN |
5E |
KONG TSZ SHAN |
LAM HIU TSUN |
LIU CHEUK LIK |
5F |
CHUNG SIU TING |
SHIMIZU ITSUO |
CHAN WAI SING |
Conduct Awards操行獎
1A |
CHEUNG LOK YIU 張樂瑤 |
YIP PAK MING 葉珀銘 |
1B |
HO CHO YIN 何楚賢 |
NG KAM HO 吳金灝 |
1C |
TAM TIP YIN 譚疊言 |
WONG TSZ YAN 黃梓欣 |
1D |
LEUNG WAI LAM 梁慧琳 |
YAM NGA YU 任雅瑜 |
2A |
TAI HIU CHING 戴曉程 |
TSE KA MAN 謝嘉敏 |
2B |
NG KA WAI 吳嘉慧 |
TSO LOK HEI 曹樂晞 |
2C |
HO CHING YI 何靖怡 |
LI ON KAN 李安芹 |
2D |
FAN WANG LONG 范弘朗 |
MOK KA HEI 莫嘉希 |
3A |
CHU KA PUI 朱家沛 |
MA HIU YING 馬曉櫻 |
3B |
LAU CHUNG YI 劉鍾兒 |
NGAI TSZ HIN 魏祉軒 |
3C |
HO KA WAI 何家慧 |
HUNG YEUK LUN 洪若麟 |
3D |
LUI ON NI 雷安妮 |
YIP MAN FUNG 葉汶豐 |
4A |
CHOW MAN YEE 周敏儀 |
LEE TSZ CHING 李芷晴 |
4B |
CHOW TSZ CHING 周子晴 |
WONG KANG SHING 王耿城 |
4C |
CHOW YING TUNG 周映彤 |
LAU YUK YU 劉淯瑜 |
4D |
LAM FUNG YEE 林鳳儀 |
NG LAI FONG 吳麗芳 |
4E |
CHANG YI TING 張懿婷 |
LEUNG HOK CHING 梁學程 |
4F |
CHAN WAI LONG 陳懷朗 |
NG CHEUK HEI 吳焯曦 |
5A |
CHOW SHI CHUN 周仕俊 |
CHUNG SHUN HO 鐘舜灝 |
5B |
WONG WING SZE 黃詠詩 |
YEUNG HOI TING 楊凱婷 |
5C |
TONG WING SZE 唐詠詩 |
WAN KA YIN 溫家然 |
5D |
CHOI MEI YI 蔡美兒 |
LEUNG KAM YAN 梁錦茵 |
5E |
KONG TSZ SHAN 江芷珊 |
LEUNG KWAN KEUNG 梁均強 |
5F |
CHEUNG PO YAN 張寶欣 |
SHIMIZU ITSUO 清水逸雄 |
Service Awards服務獎
1A |
CHOI WING KI 蔡?琪 |
LI CHI WING 李沚穎 |
1B |
CHAN WING LAM 陳穎霖 |
CHOI WAI LING 蔡鏸輘 |
1C |
CHEUNG MAN 張敏 |
KWOK YUI CHIT 郭睿哲 |
1D |
CHAN WAI CHING 陳懷靖 |
LEUNG KING LONG 梁景朗 |
2A |
CHUI LOK YI 徐樂兒 |
IP TSZ KIU 葉芷蕎 |
2B |
CHANG TSZ CHING 鄭芷晴 |
CHOW TSZ HIN 周梓軒 |
2C |
WONG TIN IP 黃天燁 |
YIU CHO YI JOEY 姚祖兒 |
2D |
FONG TSZ YAN 方芷欣 |
LAM WAN SO CHERYL 林琿素 |
3A |
AU HIU YAN 歐曉茵 |
WONG YU 黃禹 |
3B |
CHAN KA WAI 陳嘉慧 |
HO CHING YI 何清怡 |
3C |
LEUNG YEE LAM 梁綺霖 |
WONG SIN NGA 王倩雅 |
3D |
TSE YING HONG 謝盈康 |
WONG CHO KIU 黃楚喬 |
4A |
YAU HON CHIU 邱漢超 |
YU HIU LAM 余曉霖 |
4B |
LAM CHEUK KIU 林卓橋 |
LI WAN HO 李雲皓 |
4C |
CHIU WANG TAT 趙弘達 |
LEE KONG HANG 李港衡 |
4D |
CHAN CHI YAN 陳芓蒑 |
HUNG WAI 洪瑋 |
4E |
LI NI 李妮 |
TSANG HO CHUN 曾浩俊 |
4F |
LAW KA YING 羅嘉盈 |
WONG SIU HIN 黃兆軒 |
5A |
TSANG SZE KEI 曾詩琦 |
YEUNG HEI 楊熙 |
5B |
LEE LOK SANG 李樂生 |
PANG CHUN WING 彭俊榮 |
5C |
LEE CHEUK FAI 李卓輝 |
LI SIU CHUNG 李肇聰 |
5D |
WONG LOK SUM 黃樂琛 |
WONG TSZ HIN 黃梓軒 |
5E |
LEE SHU YU 李書瑀 |
LUI FONG HANG 雷方行 |
5F |
TAN KAI TECK DESMOND 陳凱德 |
TSUI KIN ON 徐建安 |
社際體育活動比賽成績2013-2014
一 |
陸運會 |
|
|
冠 |
亞 |
季 |
殿 |
|||
|
各組冠軍 |
|
男子組 |
Y |
C |
S |
L |
|||
|
組別 |
甲 |
乙 |
丙 |
|
女子組 |
L |
Y |
S |
C |
|
男 |
C |
Y |
Y |
|
全場(男+女) |
Y |
L |
C |
S |
|
女 |
S |
Y |
L |
|
啦啦隊 |
S |
C |
L |
Y |
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
二 |
羽毛球 |
|
男子組 |
C |
Y |
S |
L |
|||
|
|
|
女子組 |
C |
L |
Y |
S |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
三 |
籃球 |
|
男子組 |
C |
S |
Y |
L |
|||
|
|
|
女子組 |
Y |
L |
S |
C |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
四 |
乒乓球 |
|
男子組 |
Y |
C |
L |
S |
|||
|
|
|
女子組 |
L |
Y |
C |
S |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
五 |
排球 |
|
男子組 |
Y |
S |
C |
L |
|||
|
|
|
女子組 |
L |
Y |
C |
S |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
C - Chi House智社, L – Lai House禮社, Y – Yan House仁社, S – Shun House信社
社際全年總冠軍
Yan House 仁社
Internal Awards 校內獎項
主辦機構 |
比賽/活動名稱 |
所獲獎項 |
獲獎同學 |
佛教善德英文中學 |
銀禧校慶獎學金最傑出學生獎 |
高級組 初級組 |
5A 黃梓維 3D謝盈康 |
佛教善德英文中學 |
利偉強課外活動獎學金 |
甲等獎 |
3A歐曉茵 3D梁世琳 5A陳有榆 5B李樂生 5F彭晉浩 |
乙等獎 |
2B伍思蔚 2B彭晉隆 3D黃炫祺 5A郭盈敏 5A黃思諾 5B方鈺倫 6D 江晴芝 |
||
佛教善德英文中學 |
VB 程式設計比賽 2014 (初中組) |
冠軍 |
2B 何澤麟 |
亞軍 |
2B 何芷珊 2A 歐陽兆章 |
||
季軍 |
2A 廖心怡 |
||
優異 |
2A 姚光俊 2A 陳煜盛 |
||
佛教善德英文中學 |
數學成績優異獎 (中一級) |
第一名 |
1B吳金灝 |
數學成績優異獎 (中一級) |
第二名 |
1A葉珀銘 |
|
數學成績優異獎 (中二級) |
第一名 |
2D朱焌瑋 |
|
數學成績優異獎 (中二級) |
第二名 |
2D劉倍源 |
|
數學成績優異獎 (中三級) |
第一名 |
3D藍子軒 |
|
數學成績優異獎 (中三級) |
第二名 |
3D楊永樑 |
|
數學最佳進步獎(中一級) |
|
1C陳展熙 1A馮浩霖 1D石鎧竣 |
|
數學最佳進步獎(中二級) |
|
2A戴曉程 2A伍偉傑 2A盧智滔 |
|
數學最佳進步獎(中三級) |
|
3D黃茹春 3C高凡夫 3B伍家祺 |
|
佛教善德英文中學 |
佛學獎(中一級) |
第一名 |
1B吳金灝 |
佛學獎(中二級) |
第一名 |
2D方淑華 |
|
佛學獎(中三級) |
第一名 |
3D雷安妮 |